Крестины в Храме Рождества Христова

Написано vaschuck

Обряд Таинства Крещения является одним из наиболее древних, которые помнит история православной церкви. Вода – это главный атрибут, используемый в процессе. Издавна её считают способной смыть грехи с человека. Ребёнка во время Крестин отмывают от первородного греха, он знакомится с Богом.

DSC 1920 1024x683 1 300x200 - Крестины в Храме Рождества Христова
Церковь Рождества Христова УПЦ на Березняках

Родители ответственно подходят к организации Крестин: советуются с прошедшими через это друзьями и знакомыми. Они хотят устроить всё наилучшим образом, поэтому много торопятся и спешат, что иногда не позволяет остановиться на секундочку и запомнить всё, как есть.
Случается, что все мысли мам и пап заняты организацией Крестин. Они даже не успевают насладиться красотой места, в котором находятся. Крестины проходят, все расходятся по домам, и так хочется воссоздать момент от и до в голове.

С целью получения точной и последовательной хронологии Таинства Крещения родители приглашают профессионального фотографа. Им нужен человек, который будет увлечённо наблюдать за процессом

vaschuck 16 11 19 0069 1024x683 1 300x200 - Крестины в Храме Рождества Христова
Крестины в Церкви Рождества Христова УПЦ

через объектив камеры. Который увидит и расскажет всю историю снимками настолько подробно, что родители сами будут увлечённо изучать нюансы Крестин благодаря фотографиям.
Семейная чета, для которой я проводил фотосьёмку Крестин, решилась на проведение Таинства в Храме Рождества Христова. Его начали строить в 2006 году, а уже в 2008 году храм освятил Блаженнейший Митрополит Владимир. Храм Рождества Христова прекрасно выглядит как изнутри, так и снаружи.        Изящество его убранства зачаровывает.

Во время фотосессии фотограф прибегает к использованию светосильной оптики, а также фотокамеры, которая обладает высокими техническими характеристиками. Такая необходимость появляется из-за низкой освещённости в храме. Опыт и многие годы работы позволяют сделать фотографии светлыми и приятными. Кроме того, большое значение имеет пост-обработка снимков, которой уделяется немало времени.
Особенные кадры, снятые в процессе Крестин малыша в Храме Рождества Христова, хранят неповторимую атмосферу религиозного трепета и умиротворения. Их просмотр настраивает на позитивный лад, успокаивает душу и напоминает о главном.vaschuck 16 11 19 0085 1024x683 1 300x200 - Крестины в Храме Рождества Христова
Фотосьёмка Таинства Крещения – это возможность в любой момент сесть и вспомнить, как начиналась история жизни твоего ребёнка!


 

Комментировать