Крестины в Выдубицком монастыре

Написано vaschuck

Крестины в Выдубицком монастыре – это особенный момент, который семье хочется запечатлеть в памяти на долгие годы.
Обряд Крещения ребёнка является вхождением малыша в Церковь. Родители предпочитают организовать его в первые дни или месяцы жизни любимого дитя. Однако время от времени встречаются случаи, когда крестят детей школьного возраста или взрослых.
Я провел профессиональную фотосессию Крестин в Выдубицком монастыре.
Киевляне, а также гости со всех уголков Украины считают его визитной карточкой города. В это живописное место хочется возвращаться физически и духовно. Неудивительно, что родители выбрали именно его.
Выдубицкий монастырь, один из древнейших монастырей Киева, расположился на территории ботанического сада имени Гришко, куда любят приходить мамы и папы с детьми. Всеволод Ярославич основал Киево-Выдубицкий монастырь в промежутке между 1070 и 1077 годами прямо у берега реки Днепр.
Проведение Крестин в таком зачаровывающем месте практически невозможно для современных родителей без сопровождения фотографом. Мы провели подготовку сьёмки на высшем уровне, чтобы не помешать таинству обряда.
Одна из основных задач фотографа на Крестинах – стать невидимкой. Подобрать такие ракурсы и позиции, чтобы фокус всех участников события не перемещался с самого главного на объектив камеры. При этом фотографии должны передавать духовную атмосферу, значимость момента. На них должны быть видны неподдельные эмоции счастливых родителей, крёстных мамы и папы.
Несмотря на юный возраст малыша, он обязательно однажды заинтересуется столь важным днём своего детства. Ему будет приятно увидеть себя и своих самых близких людей во время Крестин в Киево-Выдубицком монастыре.
Для каждого ребёнка важно знать, как радостно улыбались его родители и сколь трепетным было их волнение, чтобы понять, насколько его любят. В наше время только профессионал с качественной техникой может ухватить момент за хвост и презентовать его семье. Качественные снимки в хронологическом порядке не позволят упустить ни единого нюанса.
Величественная красота Киево-Выдубицкого монастыря на долгие годы останется с семьёй, для которой мы устроили незабываемую фотосессию Крестин. Такие страницы в фотоальбоме точно не захочется пролистать!


Смотрите мое полное портфолио съемок крестин

DSC 6617 scaled - Крестины в Выдубицком монастыре

Комментировать